Эррера, 30-летняя профессор из университета, которая согласилась раздеться на площади
Wednesday, 08 August 2007
Авангардист Спенсер Туник, живущий в Нью-Йорке, принципиально снимает только обнаженную натуру. Подобные групповые фотосессии он начал регулярно проводить с 1992 года. До этого в фотосессиях в стиле "ню" принимали участие жители Каракаса, Нью-Йорка, Барселоны, Брюгге, Лондона, Ньюкасла и Лиона.
"Какой момент для мексиканского искусства!" – воскликнул Туник на пресс-конференции, посвященной событию. "Я думаю, все в США сейчас все взгляды устремлены на Мексику, чтобы увидеть, как страна может стать свободной и рассматривать голое тело как искусство".
Массовое обнажение разрушает комплексы и стереотипы, заставляет нас вспомнить о том, что все мы, люди – братья и сестры, простые и беззащитные гости на планете Земля.