Thursday, July 24th, 2008
Шедевр Современной Архитектуры
Friday, 22 July 2005

Image
Мечтали ли вы когда­ либо поселиться в самом высоком жилом небоскребе города? Многие скажут:  мечтали, но, как известно, в Сакраменто нет пока такой возможности. Спешим вам сообщить, что  возможность осуществить эту мечту появилась. Мы все находимся на пороге исторического события. В центре Сакраменто,  в даунтауне начинается строительство самого высокого здания «Aura Tower». Сегодня у нас в гостях официальный представитель этого проекта Юлия Самойлович, которая ответит на все вопросы, касающиеся этого грандиозного строительства.

­ Итак, Юлия, для начала расскажите о проекте в общих чертах.

­Название этого проекта «Aura Tower», разработчиком которого является архитектор с мировым именем Дэниэл Либенски. Одна из его известнейших работ это музей Холокоста в Гемании. Также Либенски известен своими архитектурными шедеврами по всей Европе, Америке и даже Австралии. Самым грандиозным этапом  его жизни является на данный момент подготовка к постройке новых зданий Всемирного Торгового Центра в
Нью­ Йорке, так как он выиграл  конкурс на лучший проект будущего здания.

­ Почему такой известный архитектор выбрал именно Сакраменто?
На чем он основывался, когда делал свой выбор?


­Во­ первых он, конечно, не один принимал решение. Вместе с ним в проекте участвует известный разработчик Крэг Насси. По мнению этого бизнесмена Сакраменто будет широко расти  и развиваться в плане бизнеса. В город будут вкладываться огромные инвестиции. Строительство такого рода зданий стоит огромных денег и архитектор с разработчиками получили колоссальную поддержку от многих людей, которые готовы вкладывать деньги в этот проект.